Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 09:18

300 нелегалов задержаны в торговом центре Москвы

Около 300 нелегальных мигрантов задержаны в четверг утром в Москве в результате операции миграционной службы и милиции, сообщила пресс-секретарь столичного управления Федеральной миграционной службы Залина Филимонова.

По ее словам, нелегальные мигранты были задержаны сотрудниками ФМС РФ и Главного управления МВД по Центральному Федеральному округу на территории одного из торговых центров в Люблино.

"300 иностранных граждан жили в трехэтажном здании на территории торгового центра. При этом помещения не были пригодны для жилья, здесь же находилось производство", - сказала Филимонова.

По ее словам, задержанные - граждане Таджикистана и Узбекистана, у которых не было документов, удостоверяющих личность, документов о постановке на миграционный учет и разрешений на работу.

"Материалы на 50 задержанных уже переданы в суд", - сказала Филимонова. По ее словам, задержанным нелегальным мигрантам грозит выдворение с российской территории за нарушение миграционного законодательства, сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «300 нелегалов задержаны в торговом центре Москвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть