Ексклюзивы
вторник, 10 августа 2010 16:55

17-летний студент умер от инфаркта мозга на первом занятии

17-летний студент умер от инфаркта мозга на первом занятии
9 августа в Запорожском юридическом институте Днепропетровского государственного университета внутренних дел скончался 17-летний студент Родион Брашко.

Как сообщил ректор института Сергей Алферов корреспонденту Gazeta.ua, это случилось в первый день занятий. Студентов собрали, чтобы дать расписание, разъяснить организационные моменты.

"В перерыве между занятиями курсант Родион Брашко поднялся на четвертый этаж в спальный корпус. Там парню стало плохо и он потерял сознание. Через минуту его осмотрел наш доктор. Через 20 минут приехала скорая. Брашко забрали в детскую областную больницу.

В 15.30 Родион Брашко умер.

10 августа преподаватели получили медэкспертизу.

В свидетельстве о смерти медики написали, что смерть наступила вследствие заболевания. Болезнь, послужившая к смерти - ишемический инфаркт головного мозга.

Большинство сообщений в СМИ касается смерти студента на занятиях по физкультуре.

Сообщается, что заместитель главного врача по скорой помощи 5-й горбольницы Сергей Баранник, 9 августа "скорая" получила вызов в Запорожской юридической академии.

"Причина вызова - на занятиях по физкультуре стало плохо 17-летнему студенту К моменту приезда скорой парень находился в коме с температурой 41,7 градусов", - отметил Баранник.

По его словам, реанимационная бригада, употребляя интенсивные реанимационные мероприятия, доставила пострадавшего в больницу, где он вечером умер.

Заметим, год назад в днепропетровском университете умер 20-летний студент. Парень был инвалидом третьей группы и не выдержал подъема по лестнице, когда не работал лифт.

Сейчас вы читаете новость «17-летний студент умер от инфаркта мозга на первом занятии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть