Ексклюзивы
воскресенье, 11 апреля 2010 13:54

110 детей пострадали в прошлом году от педофилии

110 детей пострадали в прошлом году от педофилии
110 детей пострадали от педофилии 2009 года по официальным данным МВД.

В США данные обо всех преступников, совершивших сексуальное насилие над детьми, общедоступны.

Любой житель США имеет право знать, нет ли живущих вблизи от его дома или работы педофилов и насильников. Но использовать эту информацию против преступников нельзя. Самосуд карается законом.

С 2006 года действует бесплатная общеамериканской онлайн база данных лиц, совершивших сексуальные преступления, к которой присоединились 50 штатов. На сайте есть описание сексуальных преступников, модель их автомобиля и домашний адрес.

Достаточно ввести минимальные сведения (имя, индекс или страну проживания) о человеке и вся информация выводится на экран. База обновляется в режиме реального времени, она содержит более 670 000 преступников. Подобные реестры действуют также в Канаде и Великобритании.

Полиции такие базы позволяют меньше времени тратить на профилактику преступности, а сосредоточиться на уже совершенных правонарушениях.

- Это дает нам возможность заняться настоящими проблемами, - говорит Роб Дэвис , начальник полиции в Сан-Хосе, штат Калифорния. - Люди узнают о потенциальной опасности еще до того, как нечто с ними случилось. И чем больше людей понимают, что происходит в их районе, тем скорее они могут среагировать на опасность.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «110 детей пострадали в прошлом году от педофилии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть