Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 08:23

10 самых загадочных смертей Голливуда (ФОТО)
10

Вот уже почти месяц Голливуд лихорадит: странные обстоятельства смерти актера Хита Леджера, звезды "Горбатой горы" заставляют ведущие таблоиды теряться в догадках. Официальная версия - смерть от естественных причин - не устраивает никого. Догадки множатся, как грибы после дождя: убийство? Самоубийство? Передозировка наркотиков? Следствие только подливает масла в огонь - молчание друзей актера и официальных лиц дает обширную почву для многочисленных слухов и кривотолков. Многие поклонники актера уверены, что правду о смерти своего кумира они никогда не узнают. Как ни печально, к насильственным, загадочным, необъяснимым и жестоким смертям актеров в Голливуде давно привыкли.

Боб Крейн, (1928-78): Актерская карьера Боба Крейна длилась с 1965 по 1971 год. После этого он ударился во все тяжкие. Объединившись с оператором Джонни Капентером, он решил задокументировать свои успехи на сексуальном поприще. В 1978 году, в Скотсдейле, Крейн был зверски убит: ему размозжили череп подставкой для камеры. Главным подозреваемым по делу стал тот самый друг-оператор, оправданный только в середине 90-х.

Элвис Пресли (1935-77): Некоронованный король рок-н-ролла и звезда странноватых музыкальных фильмов скончался в собственном туалете во время чтения журнальной статьи Star The Scientific Search for the Face of Jesus. На смерти певца спекулируют до их пор. Одни утверждают, что Элвис умер от передозировки наркотиков, кто-то считает произошедшее убийством, а кто-то вообще уверен в том, что Пресли на самом деле жив и инсценировал смерть, чтобы сбежать от своей невероятной популярности.

Бобби Дрисколл - звезда детского кино 40-х гг., (1937-68): Актер, сыгравший Джима Хоукинса в кинофильме Остров сокровищ (1950 г.), стал жертвой обыкновенной звездной болезни: сел на иглу, растерял все связи, не получал ролей. В 1965 году Бобби перебрался в Нью-Йорк, а три года спустя его тело было обнаружено в заброшенном доме. Врачи констатировали смерть от сердечного приступа. Вначале актера даже не опознали: он был похоронен в могиле для бездомных. Лишь спустя год после проведенной эксгумации по отпечаткам пальцев личность актера была установлена.

Дороти Стрэттэн, подающая надежды актриса, (1960-80): Звезда фантастического фильма Галаксина была изнасилована и убита собственным мужем, у которого позже обнаружили психическое заболевание.

Фил Хартман, (1948-98): Звезду шоу Saturday Night Live во сне застрелила собственная жена, которая позже вернулась на место преступления и покончила жизнь самоубийством.

Карл Свитцер по прозвищу Альфальфа, (1926-59): Актера (Небесный остров, Высота и мощь) случайно застрелил напарник по охоте во время ссоры по поводу долга на сумму…50 долларов. Вердикт полиции: оправданное убийство.

Вик Морроу, (1932-82): Актеру отрезало голову лопастями вертолета прямо во время съемок одной из сцен фильма Сумеречная зона.

Пэг Энтвистл, актриса немого кино, (1908-32): Несостоявшаяся и безработная (после наступления эры звукового кино) актриса Пэг Энтвистл покончила жизнь самоубийством весьма театральным жестом, спрыгнув с 50-ти метровой буквы H, с которой начинается знаменитая надпись HOLLYWOOD на Голливудских холмах. В предсмертной записке, которую оставила актриса, говорилось: Кажется, я просто трусиха. Простите за все.

Элизабет Шорт, (1924-47): Дело об убийстве Элизабет Шорт было и остаётся одним из самых жестоких и загадочных преступлений, совершённых в Америке. 15 января 1947 года изуродованное тело Элизабет Шорт было найдено на ничейном земельном участке по Сауз-Нортон Авеню в Леймерт-Парке, недалеко от границы города Лос-Анджелес. Тело было разрублено на две части в районе талии и подвергнуто мутиляции (были удалены наружные и внутренние половые органы, а также соски). Рот женщины был рассечён от уха до уха. Расследование убийства лос-анджелесской полицией с привлечением ФБР стало самым продолжительным и масштабным в истории правоохранительных органов США. Около 60 человек признались в этом убийстве (среди них несколько женщин). 22 человека в разные периоды следствия объявлялись убийцами Элизабет Шорт. Истинного убийцу так и не нашли.

Альберт Деккер, (1904-68): Пожалуй, самое странное убийство из всех вышеперечисленных. Тело актера было найдено в его собственной ванной комнате. Актер висел в петле, веревка была привязана к душевой занавеске, веревка так же несколько раз обвивала ноги и руки. Запястья актера были скованы наручниками, а в тело воткнуты длинные тонкие иглы. Самое странное в этой истории то, что следствие признало смерть актера несчастным случаем.

Сейчас вы читаете новость «10 самых загадочных смертей Голливуда (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть