Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2019 16:18

Заказывал убийства - контрразведка рассказала о преступлениях руководителя ФСБ в оккупированном Крыму

Заказывал убийства - контрразведка рассказала о преступлениях руководителя ФСБ в оккупированном Крыму
СБУ исследовала деятельность Леонида Михайлюка. Фото: "Россия 1"

Контрразведка СБУ рассказала о главе Управления ФСБ РФ в Крыму и Севастополе генерал-лейтенанте Леонида Михайлюка.

Сотрудники пропагандистского телеканала "Россия 1" сняли сюжет об операции сотрудников УФСБ РФ по Республике Крым и городе Севастополь на горе Чатыр-Даг в АР Крым, передает ТСН.

"Сюжет рассказывает "ватному обывателю" про "тайную спецоперацию ФСБ", которая проводилась исключительно с благой целью ради лица, которое называют не иначе, как "Мудрым учителем, старшим товарищем и братом", "честным, справедливым и правильным", "мужественным, отважным и целеустремленным, который заставляет всех личным примером двигаться только вперед", "самым замечательным человеком", - сообщили в контрразведке.

В ролике говорится о Леониде Михайлюке, которому 8 июля исполнилось 56 лет.

В 1999-м российские СМИ распространили аудиозапись, на которой Михайлюк "заказывал" четырех бизнесменов и исполнителя убийства. Экспертиза подтвердила оригинальность записи. Михайлюку избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Он через месяц после освобождения начал скрываться от следствия. Его объявили во всероссийский розыск.

В 2001-м убили главного свидетеля по этому делу, после чего ФСБшника было оправдано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В зоне проведения ООС масштабный пожар: не исключается диверсия

После этого от болезни умер журналист Юрий Щекочихин, который в 2001-м в "Новой газете" публиковал материалы об убийстве свидетеля по делу Михайлюка.

Источники в контрразведке сообщают, что после назначения Михайлюка начальником УФСБ РФ по РК и городе Севастополь вместе с ним из Управления ФСБ РФ в Калининградской области для дальнейшего прохождения службы на территории аннексированного полуострова прибыло 14 сотрудников. Они заняли места предателей, которые в 2014-м выступили за оккупацию.

Контрразведка СБУ в Черкасской области арестовала гражданина России. Он готовил диверсию на военном аэродроме, который является стратегически важным объектом, сообщает пресс-служба СБУ.

Сейчас вы читаете новость «Заказывал убийства - контрразведка рассказала о преступлениях руководителя ФСБ в оккупированном Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи