Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2019 20:52

"Вопрос закрыт" - Лавров об оккупации Крыма

"Вопрос закрыт" - Лавров об оккупации Крыма
Лавров заявил, что вопрос оккупации Крыма окончательно закрыт. Фото: Deita

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что вопрос оккупации Крыма Россией окончательно закрыт.

По словам Лаврова, на него не сможет повлиять даже Запад. Об этом он сказал во время презентации документального сборника "Крым в развитии России: история, политика, дипломатия. Документы архивов МИД России", передает пресс-служба МИД РФ.

Лавров также заявил, что незаконный "референдум" на полуострове пять лет назад был "свободным волеизъявлением" крымчан, которое осуществлялось в якобы "полном соответствии" с международно-правовыми нормами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украину из Крыма не вытеснить: полуостров в деталях

"Вопрос о "воссоединении" Крыма закрыт окончательно, нравится это кому-то или нет. Никакие декларации Вашингтона, Европейского Союза и НАТО не в состоянии изменить эту ситуацию - ни с правовой, ни с политической точки зрения. Кроме того, в последнее время полуостров регулярно посещают представители политических, общественных, деловых, культурных кругов зарубежных стран, в том числе европейских, которые могут своими глазами увидеть крымскую реальность, убедиться в твердой приверженности крымчан относительно "свободно" сделанного ими выбора ", - отметил он.

Оккупанты отказались регистрировать УПЦ на территории аннексированного Крыму. Свой отказ так называемые чиновники Крыму не комментируют.

Сейчас вы читаете новость «"Вопрос закрыт" - Лавров об оккупации Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть