Ексклюзивы
четверг, 24 декабря 2020 07:38

Во Львове Украину оставили без Крыма

На официальном YouTube-канале Львовского горсовета опубликовали 4 видео с картой Украины без оккупированного Крыма.

Ролики для старшеклассников изготовила общественная организация "Родители в действии". Видео опубликовали во вторник, 22 декабря, но уже на следующее утро удалили, пообещав исправить "досадную ошибку", пишет Zaxid.net.

"Проект делали родители, пластуны на волонтерских началах, по ночам, желая только лучшего детям города, чтобы они были общественно сознательны. Без всяких злых намерений все трое пропустили. Спасибо Дмитрию Посыпанко, что обратил внимание. Менее, чем за сутки публичности ролика, мы его уже заменили. Извиняемся за такую ошибку. Крым-это Украина!"- пояснила глава общественной организации Юлия Гвоздович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат Трампа показал карту Украины без Крыма

Она попросила отнестись к этой ситуации с пониманием. Сейчас ролик уже переделывают. Его создавали, как небольшой курс о работе мэрии, депутатов и чиновников во Львове.

Автор: zaxid.net
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дочерние учреждения австрийской банковской группы "переписали" карту Украины

Во Львовском горсовете также пообещали, что проблема будет решена в кратчайшие сроки.

"Относительно досадной ошибки с картой Украины... Львовский городской совет неоднократно и последовательно демонстрирует свою позицию относительно территориальной целостности и неделимости Украины. Эта техническая ошибка в кратчайшие сроки будет исправлена реализаторами проекта. Надеемся, обновлены видео станут полезными для молодых людей, поскольку их суть направлена на построение молодого гражданского общества", - заявили там.

Автор: zaxid.net
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мусульмане Польши отнесли Крым к России

Французская газета Le Monde опубликовала интерактивную карту распространения коронавируса в мире, на которой Крым обозначено частью России. На сайте издания при наведении курсора на аннексирован полуостров на карте в разделе о развитии эпидемии во Франции и в мире, активируется карта Российской Федерации.
Позже издание исправило ошибку.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове Украину оставили без Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть