Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2018 03:13

В оккупированный Крым прибыла делегация из Норвегии

В оккупированный Крым прибыла делегация из Норвегии
В Крым прибыла делегация из Норвегии. Фото: Front News International

Административную границу с аннексированным Россией украинским Крымом без предварительного разрешения властей Украины незаконно пересекла делегация из Норвегии.

Норвежцы намерены посетить четыре крымских города. В программу визита вошло посещение МДЦ "Артек", Ливадийского дворца, Никитского ботанического сада, Дома-музея Чехова в Ялте и других захваченных культурных объектов. Об этом сообщили местные СМИ.

Визит продлится до 6 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В аннексированном Крыму ожидают очередной визит немецких депутатов

В норвежскую делегацию вошли члены группы Врачи против ядерного оружия Монс, актриса Не Хоэль, профессор кафедры статистических наук департамента экономики Университета Осло Тори Шведер, фермеры, предприниматели и общественные деятели.

4 февраля в оккупированный Крыму приезжала делегация немецких депутатов партии "Альтернатива для Германии" (AfD) из региональных парламентов Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии. Они заявили, что их не беспокоит угроза оказаться невъездными на материковую часть Украины.

Сейчас вы читаете новость «В оккупированный Крым прибыла делегация из Норвегии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть