Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2018 10:17

В Крыму политзаключенный Балух голодает 29-й день

В Крыму политзаключенный Балух голодает 29-й день
Крымский узник Балух голодает 29 дней. Фото: "Радіо Свобода"

Политзаключенный Кремля Владимир Балух голодает в крымской тюрьме 29 дней.

В связи с этим Министерство иностранных дел Украины требует от крымских оккупантов допустить украинских врачей к арестованному Балуху.

"Продолжает голодовку Владимир Балух, незаконно осужденный за украинский флаг. Требуем допустить украинских врачей к нему", - написала пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа нардепов подписали письмо к Балуху

Ранее представитель "Крымской правозащитной группы" Ольга Скрыпник заявляла, что в аннексирована Крыму не пускают медиков к Балуху, который голодает с 19 марта и отказывается прекращать голодовку несмотря на призывы из Украины.

Владимира Балуха задержали 8 декабря 2016. Его обвинили в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки, которые якобы нашли на чердаке его дома. Правозащитники называют настоящей причиной преследований отказ снять украинский флаг, который развевался во дворе его частного дома в Крыму. В августе 2017 года "суд" вынес приговор гляделки 3 года и 7 месяцев колонии и штраф в 10 тыс. рублей. Однако его отменил апелляционный суд и дело начали рассматривать повторно.

19 марта Балух объявил голодовку.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму политзаключенный Балух голодает 29-й день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть