Ексклюзивы
среда, 20 сентября 2017 07:26

В Крыму оккупанты продают завод шампанских вин "Новый Свет"

В Крыму оккупанты продают завод шампанских вин "Новый Свет"
Продают "Новый мир". Фото: Информатор

В подконтрольном Кремлю парламенте аннексированного Крыма согласовали продажу полного пакета акций "национализированного" завода шампанских вин "Новый Свет".

Главной проблемой предприятия назвали нехватку оборотных средств, что не позволяет провести техническое переоснащение, передает "Крым.Реалии".

Российский министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина рассказала так называемым депутатам, что в этом году завод преобразовали из государственного унитарного предприятия в акционерное общество.

По ее словам, самопровозглашенное правительство Крыма одобрило включение завода в план приватизации. Она уточнила, что необходимые экономические обоснования продажи поступили от "министерства сельского хозяйства и экономического развития" аннексированного полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму стартовал бархатный сезон: красноречивые фото

"Новый Свет" - предприятие по производству игристого вина классическим французским бутылочным методом шампанизации, расположенное в поселке Новый Свет, на юго-востоке Крыма. Общая протяженность туннельного хозяйства - 7 км (20 штолен). Мощность - 1 млн бутылок шампанских и 600 тыс. бутылок игристых вин в год. Основано в 1878-м князем Голицыным как завод по выпуску игристого вина.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму оккупанты продают завод шампанских вин "Новый Свет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть