Ексклюзивы
среда, 16 августа 2017 18:29

В Крыму дети превращаются в составную российской пропаганды - правозащитник

В Крыму дети превращаются в составную российской пропаганды - правозащитник
У крымских детей воспитывают культ насильства. Фото: Daypic

Дети из Крыма превращаются в составную российской пропаганды. В сознании малышей создают культ армии. Также детей приучают нетерпимо относиться ко всему чужому или иностранному.

Об этом заявила глава крымской правозащитной группы Ольга Скрипник, пишет "Крым. Реалии".

"Культ насилия, абсолютная терпимость к вражде, ксенофобии - формируются у детей системно. Это касается и нарушения Женевской конвенции, так как среди детей рекламируют призыв в армию. Это не только молодых и взрослого населения коснулось, но и непосредственно детей", - отметила Скрипник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Крыма массово снимают все деньги из банкоматов

Правозащитники аннексированного полуострова представили доклад "Права человека в условиях милитаризации Крыма". В нем - факты нарушений прав человека солдатами РФ и незаконными военными группировками.

Психологи отметили, что в российском образовании оказывается давление на детей. Прежде всего - из-за военизированного формата воспитания.

В аннексированои Крыму оккупанты арестовали 5 пенсионеров за плакаты, адресованные Путину. 14 августа в Симферополе они вышли пикетировать в поддержку 76-летнего крымско-татарского активиста Сервера Караметов. Его арестовали за призыв освободить политзаключенных.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму дети превращаются в составную российской пропаганды - правозащитник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть