Ексклюзивы
воскресенье, 02 сентября 2018 15:37

В центре оккупированного Севастополя прошел митинг за отставку российского правительства
4

Митинг против пенсионной реформы в Севастополе. Фото: Кrymr
Митинг против пенсионной реформы в Севастополе. Фото: Кrymr
Митинг против пенсионной реформы в Севастополе. Фото: Кrymr
Митинг против пенсионной реформы в Севастополе. Фото: Кrymr

В оккупированном Крыму в центре Севастополя прошел митинг за отставку правительства соседней России и проведения референдума по пенсионной реформе.

Организатором акции стал севастопольский горком Коммунистической партии России. В своем выступлении секретарь севастопольского горкома Василий Пархоменко обвинил чиновников в том, что они наживаются на пенсионерах, передает Крым.реалии.

Во время митинга люди напомнили уровень пенсионного обеспечения в СССР за время правления Иосифа Сталина, ведь даже тогда не было такого повышения пенсионного возраста. Участники акции также сообщили, что в городе будет создано движение "Позорный полк", альтернатива "Бессмертному полку". Его участники будут ходить с портретами коррумпированных депутатов, чиновников и правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Подорцев требуют остановить беззаконие

Сотрудники российской полиции не вмешивались в митинг. Однако, после собрания они вызвали эвакуатор, чтобы забрать машины руководителей горкома и отвезти на площадку за неправильную парковку.

В центре Кишинева прошел митинг сторонников объединения Молдовы с Румынией. Марш объединения начали 1 июля в румынском городе Алба-Юлии. Участники прошли пешком около 1,3 тысячи километров и сегодня закончили его митингом.

Сейчас вы читаете новость «В центре оккупированного Севастополя прошел митинг за отставку российского правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть