Ексклюзивы
понедельник, 27 сентября 2021 13:39

Украина арестовала российские самолеты и суда за рейсы в Крым

Украина арестовала российские самолеты и суда за рейсы в Крым
Не менее 37 российских авиакомпаний осуществляют регулярные авиаперевозки в Крым. Фото: pixabay.com

Суд в Украине заочно арестовал 12 самолетов российского авиаперевозчика и четыре судна за нарушение правил международных полетов и судоходства на территории оккупированного Крыма.

Речь идет о пассажирских самолетах Boeing и Embraer, сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым и города Севастополя.

"Самолеты российского авиаперевозчика перевозили пассажиров из/в закрытый пункт пропуска "Симферополь-авиа", а суда заходили в закрытые порты и терминалы Крымского полуострова. Еще минимум 37 российских авиакомпаний осуществляют регулярные авиаперевозки в Крым с нарушением законодательства", - установило следствие.

В рамках производства в целом наложили аресты на 236 воздушных и 55 морских судов, которые осуществляли регулярные пассажирские и другие перевозки в оккупированный Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня стартует осенняя сессия ПАСЕ. Будут говорить о Крыме

Кабмин в начале года согласовал санкции против российских авиакомпаний за полеты в оккупированный Крым. Они будут действовать три года. Отныне летать над территорией Украины и перевозить ресурсы транзитом запрещено авиакомпаниям: "КрасАвиа", "Комиавтотранс", "Азимут", "Авиасервис", "Тулпар Эйр", "Аэролимузин", "Симаргл", "Победа" и "ИрАэро". Также суды наложили аресты еще на 81 самолет, который нарушил правила международных полетов над оккупированным полуостровом.

Сейчас вы читаете новость «Украина арестовала российские самолеты и суда за рейсы в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть