Ексклюзивы
воскресенье, 05 августа 2018 13:35

Украинцы масштабным флэшмобом поддержали кремлевских пленников

Украинцы масштабным флэшмобом поддержали кремлевских пленников
Ежегодный фестиваль "Бандерштат" проводят уже в двенадцатый раз. Фото: bandershtat.org.ua

На Всеукраинском ежегодном фестивале "Бандерштат" устроили масштабный патриотический флешмоб в поддержку политзаключенных Кремля.

Видео флешмоба с высоты птичьего полета выложили на официальной странице фестиваля в Facebook.

Десятки людей с помощью фонариков и экранов мобильных телефонов выложили слово FREE (Свобода). Таким образом, выявили поддержку политическим заключенным, которых незаконно удерживают в тюрьмах России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борется, чтобы жить без российской агрессии: французский писатель написал письмо Сенцову

"FREE - это наша поддержка украинцам, которых государство-агрессор незаконно удерживает за решеткой. Спасибо, Бандерштат, что присоединились к нашему патриотическому флешмобу. Выглядит невероятно", - написали организаторы фестиваля в соцсети.

Ежегодный фестиваль "Бандерштат" проводят уже в двенадцатый раз.

Министерство юстиции подготовило фильм "Пленники Кремля" о украинцах, которых незаконно удерживают в тюрьмах в оккупированном Крыму. Вследствие аннексии Крыма Россией, политическими заключенными Кремля стали 64 гражданина Украины. В видео говорится о 13 групповых и индивидуальных дел, в которых приговоры принимают российские судьи. Людей судят за участие в мирных митингах, защите безопасности Украины и проявления неповиновения оккупантам. Украинские политзаключенные в Крыму получили в общей сложности 184 года колонии строгого режима. Еще целом 375 лет колонии оккупационная власть Крыма требует для тех заключенных, которые до сих пор ждут свой приговор.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы масштабным флэшмобом поддержали кремлевских пленников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть