Ексклюзивы
среда, 26 февраля 2020 10:13

Украина может вернуть аннексированный Крым

Украина может вернуть аннексированный Крым
Зеркаль подчеркнула, что Киев судится с Россией там, где у него есть возможность защитить права Украины, восстановить их, а затем получить компенсацию за их нарушение Фото: Зеркало недели

Бывшая заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль считает, что Украина может вернуть аннексированный Крым через международные суды. Но россияне должны согласиться там рассматривать дело.

Де-юре Крым является территорией Украины. Его можно только вернуть под фактический украинский контроль, пишет "Европейская правда".

"Мы же не можем предсказать, что случится через год или через 10 лет. Мы же не говорим, что это должно случиться немедленно и больше никак! Сколько лет длится оккупация Северного Кипра? С 1974 года. Поэтому иногда этот процесс очень длительный", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Стамбуле состоялся митинг против оккупации Крыма

Зеркаль подчеркнула, что Киев судится с Россией там, где у него есть возможность защитить права Украины, восстановить их, а затем получить компенсацию за их нарушение.

Президент США Дональд Трамп на год продлил антироссийские санкции из-за аннексии Крыма. Лидер США объяснил свое решение тем, что Россия, ее действия и политика, и в дальнейшем несут угрозу национальной безопасности и внешней политике Штатов, говорится в сообщении на сайте Белого дома. В приказе №13660 отмечается, что действия РФ в Украине включая аннексию Крыма и агрессию на Донбассе "продолжают подрывать демократические процессы и институты в Украине; угрожать ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности, и способствовать незаконному присвоению активов государства".

Сейчас вы читаете новость «Украина может вернуть аннексированный Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть