Ексклюзивы
пятница, 11 октября 2019 12:01

У задержанного в Крыму Приходько изъяли крымскотатарский флаг

У задержанного в Крыму Приходько изъяли крымскотатарский флаг
Киевский районный суд Крыма, который контролирует Россия, арестовал активиста на два месяца. Фото: storage1a.censor.net

Жена крымского активиста Олега Приходько заявила, что российские спецназовцы во время обыска накануне задержания забрали крымскотатарский и красно-черный флаги.

В Симферополе Любови Приходько сообщили, что она является свидетелем по этому делу, пишут "Крым. Реалии"

"Они обыскивали все, выпотрошили все шкафы, изъяли крымскотатарский флаг, красно-черный флаг, два ноутбука, телефон, ну, и безделушки. А потом нашли взрывчатку. После обыска я оделась и мы поехали в Симферополь, там составили протокол, я как свидетель. Когда прочитала это все, была в шоке. На самом деле нет такого. Тем более мы не бываем в том гараже, где российские силовики обнаружили взрывчатку. Потом подумала, что такие же схемы они отрабатывали и с Балухом, и с Сенцовым", - рассказала жена Приходько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житель Ялты сочинил песню об Украине

О задержании активиста сообщил из Евпатории Эдуард Леонов 10 октября. Любовь Приходько также задержали.

Сотрудники ФСБ обвиняют Приходько по статьям российского уголовного кодекса о незаконном изготовлении взрывчатых веществ и террористический акт. Позже стало известно, что Приходько обвиняют в подготовке подрыва здания городской администрации Сак.

"Киевский районный суд" Крыма, который контролирует Россия, арестовал активиста на 2 месяца. Он будет находиться в СИЗО до 10 декабря.

Прокуратура Автономной Республики Крым начала уголовное производство о незаконном лишении свободы из-за ареста в Крыму проукраинского активиста.

Фигурантов российского дела "крымских диверсантов", украинцев Владимира Дудку и Алексея Бессарабова нашли в московском СИЗО "Матросская тишина".

Сейчас вы читаете новость «У задержанного в Крыму Приходько изъяли крымскотатарский флаг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть