Ексклюзивы
четверг, 30 июля 2020 11:01

В сети появилось видео задержания якобы украинского шпиона в Крыму

В сети появилось видео задержания якобы украинского шпиона в Крыму
Аннексия Крыма: ФСБ задержала в Крыму военнослужащего Черноморского флота по обвинению в шпионаже в пользу Украины. Фото: скриншот с видео

В аннексированном Крыму сотрудники ФСБ задержали военного, обвиненного якобы в шпионаже в пользу украинской военной разведки.

Как сообщает "Обозреватель" со ссылкой на пресс-службу ФСБ России, задержанный служил на Черноморском флоте РФ в Севастополе.

По информации оккупантов, российский военнослужащий собирал и передавал в Главное управление разведки Минобороны Украины сведения, представляющие государственную тайну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вербовщик предателя Шайтанова лично отдавал приказы сбивать украинские самолеты

Против него начато уголовное дело по статье "Государственная измена". Точная дата задержания не названа, однако известно, что задержанного уже взяли под стражу.

В июне 2020 года в районе проведения операции Объединенных сил украинская контрразведка совместно со следователями СБУ разоблачила агента так называемой ЛНР - бывшего сотрудника милиции.

Сейчас вы читаете новость «В сети появилось видео задержания якобы украинского шпиона в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи