Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2018 13:17

В Керченском проливе новое обострение

В Керченском проливе новое обострение
В Керченском проливе Россия снова блокирует украинские корабли. Фото: Википедия

Россия снова обострила конфликт в Азовском море.

Не пропускает через Керченский пролив украинские корабли, говорят в Госпогранслужбе.

"По состоянию на утро 7 декабря на якорных стоянках и рейдах в ожидании прохода Керченским проливом находится более 140 судов, 98 из которых - со стороны Черного моря. При этом оккупанты создают препятствия именно кораблям, направляющимся в украинские порты. Всего за минувшие сутки через Керченский пролив они пропустили только 41 судно в обоих направлениях, из которых 8 судов именно из / в портов Украины. При этом последние подвергались проверке представителями ФСБ России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ОБСЕ представили доказательства агрессии РФ против Украины

В конце ноября количество судов в Керченском проливе составляла более 400 Хотя в первые дни декабря ситуация несколько стабилизировалась и несколько дней назад их количество снизилось до 105, сейчас снова фиксируется увеличение", - говорится в сообщении.

Полностью победить Россию в Азовском море Украина не сможет, но имеет достаточно возможностей для обороны и защиты собственных территориальных вод. Так считает политолог Олег Саакян.

Сейчас вы читаете новость «В Керченском проливе новое обострение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи