Ексклюзивы
четверг, 03 января 2019 17:38

Турция будет поднимать вопрос освобождения моряков из российскогого плена

Турция будет поднимать вопрос освобождения моряков из российскогого плена
Турция будет помогать Украине освобождать моряков - фото Крим.Реалии

Турция будет поднимать вопрос об обеспечении свободы судоходства в Керченском проливе и освобождения пленных украинских моряков.

Такое поручение дал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган главе турецкого МИД Мевлюту Чавушоглу, сообщает лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в интервью Укринформ.

Чавушоглу рассказал Джемилеву о своих сомнениях относительно освобождения украинских моряков. По словам лидера крымскотатарского народа турецкая сторона считает, что Президент России Владимир Путин не собирается освобождать моряков до выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрон поставил ультиматум Путину

"Путин рассматривает такой шаг, как" подарок "к предстоящим выборам в Украине. То есть он хочет использовать ситуацию, как инструмент влияния на наши выборы. Это цинично, противоречит не только праву, но и нравственности. Использовать людей для политических целей - это система заложничество ", - подчеркнул Джемилев.

19 декабря секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина готовит новый проход через Керченский пролив. Советник президента Украины, советник министра обороны Украины Юрий Бирюков пояснил, что стоит за этими словами.

Сейчас вы читаете новость «Турция будет поднимать вопрос освобождения моряков из российскогого плена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи