Ексклюзивы
среда, 08 августа 2018 11:27

Традиции РФ: "мэр" Ялты запустил несуществующую больницу, а оттуда украли даже табличку
5

В оккупированном Крыму "мэр" Ялты Алексей Челпанов торжественно открыл в Форосе пункт скорой помощи, который не работал 27 лет.

За несколько дней выяснилось, что это обман - исчезли не только машины "скорой", но и табличка, передают "Примечания".

Автор: primechaniya
  Мэр Ялты Алексей Челпанов торжественно открыл в Форосе пункт «скорой помощи», впоследствии оказалось обманом
Мэр Ялты Алексей Челпанов торжественно открыл в Форосе пункт «скорой помощи», впоследствии оказалось обманом

В Форосе осталась амбулатория с 1 врачом. Пациенты ездят в больницу в Ялту. Недавно житель Фороса выбросился из окна ялтинской поликлиники, отчаявшись получить медицинскую помощь. На экстренный вызов "скорая" едет в поселок из Алупки, ждать ее приходится час.

Отмечается, что 18 июля, находясь в Форосе, "глава администрации" Ялты Алексей Челпанов пообещал решить проблемы поселка. 2 августа, под руководством "мэра" опорный пункт скорой помощи торжественно открыли.

Автор: primechaniya
  На торжественном открытии две новые машины "скорой", которые впоследствии исчезли
На торжественном открытии две новые машины "скорой", которые впоследствии исчезли

Чиновник заявил, что медучереждение в Форосе удалось открыть на условиях государственно-частного партнерства. Частники выделили помещение, где будут работать водители, фельдшеры и врачи. На на торжестве были две новые кареты "скорой".

"Теперь жители и гости поселка и близлежащих населенных пунктов будут более оперативно получать медицинскую помощь специалистов этой службы экстренной помощи, а для ее сотрудников созданы все необходимые условия для работы благодаря комфортному оборудованном помещению", - написал "мер" в Facebook.

Впоследствии выяснилось - скорая помощь в Форосе так и не заработала.

Автор: primechaniya
  Машины оказались собственностью алупкинской подстанции скорой помощи
Машины оказались собственностью алупкинской подстанции скорой помощи

Местные жители рассказали, что "открытие пункта скорой помощи" на самом деле было презентацией двух медицинских автомобилей, принадлежащих расположенному в поселке пансионату им. Терлецкого.

В Алупке подтвердили: открытие пункта скорой помощи в Форосе было очередной имитацией.

"Подстанцию в Форосе "открывали" несколько лет назад. Там стоят машины, которые никуда не выезжают. В СМИ уже писали, что местные жители туда обращались, а им отказали в помощи", - рассказал водитель скорой помощи Алупкинской подстанции Андрей Дуброва.

Работники Алупкинской "скорой" говорят, что пункт на Форосе не открыли, потому что работать некому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали плачевное состояние больницы в Крыму

"В Ялте вообще десять водителей не хватает. Медперсонал туда (в Форос) вообще полностью не набрано. В реальности, на 50 километров побережья от Стройгородка до Фороса сейчас работает 2 машины скорой помощи", - добавил Дубров.

Мало того, побережье Большой Ялты вообще скоро может остаться без экстренной медицины. И дело не только в мизерных зарплатах по 10-12 тыс. руб.

"Алупкинскую подстанцию ​​передали центру. Уничтожена ремонтная база автомобилей скорой помощи. Начальство говорило: если поломался автомобиль, вам должны выдать резервный. В реальности, все запущено, машины толком не ремонтируются. Водители сами себе путевки выписывают, нас никто как следует не выпускает. Машины перед выездом не проходят осмотр. Моя машина уже второй месяц стоит, с ней ничего не делают. Колеса сотрудники ремонтируют за свои деньги. Вообще, в Крыму по всей периферии такая ситуация. Уезжая, мы рискуем своей жизнью, жизнями врачей и пациентов. Созданы такие условия, что работать невозможно. Люди увольняются. Тех, кто остался, заставляют после смены, в свое свободное время самостоятельно ремонтировать машины", - рассказал водитель.

Автор: primechaniya
  4 августа - последний день, когда на "открытом медицинском пункте" видели табличку с режимом работы
4 августа - последний день, когда на "открытом медицинском пункте" видели табличку с режимом работы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали, почему Крым пьет и купается в трупных ядах

4 августа, журналисты в Форосе осмотрели "пункт скорой помощи". На главном входе висела табличка "МФЦ" и график работы: раз в неделю, по средам. Признаков регулярной работы не было. Двери закрыты. Машин тоже не было.

Автор: primechaniya
  8 августа из здания исчезла даже табличка
8 августа из здания исчезла даже табличка

Во вторник, 8 августа, со здания исчезла и табличка "Пункт базирования бригад скорой помощи "Форос". Машин и других признаков "возобновление работы скорой помощи через 27 лет", по-прежнему нет.

В оккупированном Россией Крыму из-за недостатка мест на кладбищах запустят крематорий.

Сейчас вы читаете новость «Традиции РФ: "мэр" Ялты запустил несуществующую больницу, а оттуда украли даже табличку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи