Ексклюзивы
вторник, 27 февраля 2018 13:36

Сущенко встретился с дочкой и женой в российском СИЗО

Сущенко встретился с дочкой и женой в российском СИЗО
Фейгин написал о встрече политзаключенного Кремля Сущенко с родными. Фото: Facebook.

На свидание в СИЗО "Лефортово" с незаконно арестованным в Москве журналистом Романом Сущенко прибыли его жена и дочь Анжелика и Юлия Сущенко.

Об этом написал адвокат журналиста Марк Фейгин в Facebook.

"Только что закончилось очередное свидание украинского журналиста Романа Сущенко с женой и дочерью в тюрьме Лефортово", - пишет Фейгин.

Журналиста Романа Сущенко, нарушая международные правила, задержали 30 сентября 2016 в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Его обвинили в "шпионаже".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пленники Кремля" - создали фильм об украинских политзаключенных

24 января 2018 Московский городской суд продлил срок содержания под стражей Сущенко на два месяца - до 30 марта 2018 года.

Судебные заседания по делу Сущенко, скорее всего, начнутся в марте.

Информация о возможности обмена граждан Украины Романа Сущенко и Олега Сенцова на бывших украинских военнослужащих, которые после оккупации Крыма изменили присяге, Александра Баранова и Максима Одинцова не соответствует действительности. Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «Сущенко встретился с дочкой и женой в российском СИЗО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи