Ексклюзивы
четверг, 21 сентября 2017 13:40

Суд Москвы оштрафовал авиакомпанию за ежедневные полеты в Крым

Суд Москвы оштрафовал авиакомпанию за ежедневные полеты в Крым
На 10 млн грн оштрафовал авиакомпанию с РФ суд за полеты в Крым / фото: САК

Арбитражный суд Москвы по поручению украинского суда оштрафовал российскую авиакомпанию на 10 млн грн за регулярные полеты в оккупированный Крым.

Копию постановления о начале судебного процесса и взыскания средств с должника вручили представителям компании, сообщает прокуратура АРК Крым.

Авиакомпания-нарушитель не платила деньги за аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района полетной информации.

Прокуратура воспользовалась правом о взаимной международно-правовой помощи.

"Надлежащее уведомление авиакомпании-нарушителя о требованиях прокуратуры автономии предоставляет украинской стороне возможность запуска механизма взыскания указанных средств с должника на территории Российской Федерации", - прокомментировал прокурор Гюндуз Мамедов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Россию продают еще один украинский круизный лайнер

Суды впервые вынесли решение по процедуре привлечения авиакомпаний к ответственности за полеты над Крымом, осуществленные в нарушение Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года и Многостороннего соглашения об уплате маршрутных сборов 1981-го.

Компания "Нафтогаз" из-за аннексии Крыма понесла убытки и подала иск с требованиями к России. Шесть компаний, входящих в группу "Нафтогаз", подали в трибунал, сформированный при постоянной палате Третейского суда в Гааге, исковое заявление о возмещении убытков.

Сейчас вы читаете новость «Суд Москвы оштрафовал авиакомпанию за ежедневные полеты в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть