Ексклюзивы
среда, 19 мая 2021 03:47

США будут участвовать в Крымской платформе - Блинкен

США будут участвовать в Крымской платформе - Блинкен
Блинкен рассказал об участии США в Крымской платформе. Фото: Reuters

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты с "нетерпением" ждут участия в Крымской платформе, которая должна состояться в Киеве в августе этого года.

"Мы осуждаем злоупотребления Россией в Крыму, особенно 18 мая, когда мы размышляем о 77-й годовщине депортации Сталиным бесчисленного числа крымских татар из их родного полуострова. Мы с нетерпением ждем участия в саммите Крымской платформы в августе. #CrimeaIsUkraine", - он написал по случаю годовщины депортации крымских татар в своем Twitter.

США приветствуют, инициированное Киевом, создание Крымской платформы, которая направлена на возвращение аннексированного полуострова Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теперь никаких уступок России по Крыму не будет - правозащитница

Крымская платформа - новый консультативный и координационный формат, инициированный Украиной с целью повышения эффективности международного реагирования на оккупацию Крыма, ответ растущим вызовам, усиление международного давления на Россию, предупреждения дальнейших нарушений прав человека и защиты жертв оккупационного режима, а также достижения главной цели - деоккупации Крыма и возвращения его Украине.

Сейчас вы читаете новость «США будут участвовать в Крымской платформе - Блинкен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть