Ексклюзивы
четверг, 23 ноября 2017 18:30

Сообщили, скольким иностранцам запретили въезд в Украину за посещение Крыма

Сообщили, скольким иностранцам запретили въезд в Украину за посещение Крыма
С начала года уже составлено более 2 тысяч админпротоколов. Фото: dw

По сообщению Гостаможслужба Украины, принято более 1300 решений о запрете въезда в Украину иностранных граждан через посещение Крыма.

Нарушением считается въезд на территории аннексированного полуострова через закрытые Киевом пункты пропуска. Об этом информирует "Крым.Реалии".

"С начала года уже составлено более 2 тысяч админпротоколов за ст.204-2 КУоАП за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее. Кроме того, принято более 1300 решений о запрете въезда в Украину иностранных граждан за такие нарушения, в том числе почти сотни артистов и деятелей культуры ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Будем ездить так же, как и ездили" - актер из сериала "Сваты" ответил СБУ

Кроме того, в МИД напоминают, что иностранцы могут въезжать на временно оккупированную территорию Украины и выезжать из нее только по специальному разрешению компетентных органов через контрольные пункты въезда-выезда.

Ранее сообщалось, что оккупационные власти Крыма задержали 38-летнего украинца, когда тот пытался уехать из аннексированного полуострова к материковой Украины. Причиной задержания стало то, что он якобы находится в розыске российских спецслужб.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, скольким иностранцам запретили въезд в Украину за посещение Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи