Ексклюзивы
пятница, 18 января 2019 12:25

Россия вывезла из оккупированного Крыма более миллиона артефактов

Россия вывезла из оккупированного Крыма более миллиона артефактов
Украина вводит санкции в отношении российских археологов, которые незаконно осуществляли раскопки в аннексирована Крыму. Фото: most.life (Courtesy Photo)

Россия вывезла из аннексированного Крыма минимум миллион археологических артефактов с 2014-го. Об этом 17 января на пресс-конференции в Киеве заявил представитель МинВОТ Сергей Мокренюк, сообщает Крым.Реалии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Печаль и упадок - во что превратилась Феодосия под управлением оккупантов

По его словам, в украинском министерстве фиксируют такие нарушения, причастных к ним лиц могут привлечь к ответственности, в том числе ввести соответствующие санкции, передает информационное агентство УНИАН.

Ранее стало известно, что Украина вводит санкции в отношении российских археологов, которые незаконно осуществляли раскопки в аннексирована Крыму.

В Министерстве культуры Украины заявляли о планах обратиться к ряду международных организаций с просьбой отреагировать на незаконные раскопки, которые российские археологи продолжают проводить на территории аннексированного Крыма. После аннексии Крыма Россия приняла под свою юрисдикцию все объекты культурного и исторического значения, находящихся на территории Крыма. Киев настаивает на принадлежности памятников украинскому народу и просит принять их под защиту ЮНЕСКО.

В центре оккупированной Керчи разрушается колесо обозрения. Кабинки, которые находятся на самый вершине аттракциона, заржавели и качаются при каждом порыве ветра.

Сейчас вы читаете новость «Россия вывезла из оккупированного Крыма более миллиона артефактов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи