Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2018 18:40

Российский корабль стрелял у берегов Крыма

Российский корабль стрелял у берегов Крыма
Оккупанты проводят учения у берегов полуострова. Фото: YouTube

Сторожевой корабль "Сметливый" Черноморского флота выполнил артиллерийские стрельбы на морских полигонах Черного моря у оккупированного Крыма.

"В рамках первого этапа учения по ведению морского боя одиночным кораблем экипаж выполнил артиллерийские стрельбы по морской цели, а также провел учение по противовоздушной обороне с артиллерийской стрельбой по воздушным целям. По замыслу учения, самолеты условного противника атаковали корабль с воздуха. Экипаж провел обнаружение и захват целей, выдачу целеуказаний и уничтожение воздушных мишеней, в качестве которых использовались светящиеся авиационные бомбы САБ-250, сброшенные с самолетов", - сообщает Минобороны РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конфискованное за посещение Крыма судно, передадут ВМС Украины

Оккупанты планируют провести корабельные учения с борьбы за живучесть и управления поврежденным кораблем при ведении боевых действий. Экипаж проведет комплекс различных корабельных учений, отработает элементы морской подготовки, задачи по противоминной защиты, охраны и обороны корабля при стоянке на незащищенном рейде.

В аннексирован Крым Россия согнала более 31 тис. военнослужащих. В боевой состав РФ ввели боевые корабли и подводные лодки с крылатыми ракетами морского базирования "Калибр". Вы все видели их применения в отношении Сирии из акватории Каспийского моря.

Сейчас вы читаете новость «Российский корабль стрелял у берегов Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи