Ексклюзивы
воскресенье, 23 сентября 2018 14:18

Российские конвоиры в тюрьме издеваются над "охранником" Яроша

Российские конвоиры в тюрьме издеваются над "охранником" Яроша
В России издеваются над политзаключенным Александром Шумковым. Фото: facebook

В российской тюрьме украинскому политзаключенному Александру Шумкову угрожают расправой за национальность и политические убеждения.

Украинский военный рассказал об этом во время свидания 19 сентября во Брянской области. Там его судят за участие в "Правом секторе", рассказала тетя Людмила Шумкова для Let my people go.

"Он в 4-х местной камере. Соседи просто ужасные, откровенный криминал. С ними конфликтов нет. Но сотрудники СИЗО угрожают расправой за национальность и политические убеждения. Так, когда проводили проверку в камере один из конвоиров, замахиваясь на него резиновой палкой, спросил его или отказался он от своих идей. Спрашивая при том кто он: русский или украинец. Конечно, Саша сказал, что он украинец и никогда от своих идей и убеждений не откажется. Но тот пригрозил: "попадешь в лагеря, то там быстро откажешься , там быстро с такими ". А расправляются. Давление постоянный. Даже моральный постоянно играет радио России, как так называется. Сказал что все это слушать невозможно", - рассказала тетя заключенного.

Отмечается, что по поводу угроз Людмила готовит заявления в омбудсвумен и МИД.

Также женщина рассказала, что обвинение закончило представлять доказательства - Александра обвиняют в участии в Правом секторе и евромайдан, где он был личным охранником Дмитрия Яроша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские силовики вывезли из Крыма украинского "диверсанта"

"Александра держат в информационном вакууме. Писем не передают, его письма не отправляют. Единую открытку передали поздравления с днем ​​рождения", - указывается.

После евромайдан Александр Шумков пошел служить на контракт и был похищен в Россию в середине августа 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Российские конвоиры в тюрьме издеваются над "охранником" Яроша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть