Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2018 17:11

Политзаключенный Балух в тяжелом состоянии - СМИ

Политзаключенный Балух в тяжелом состоянии - СМИ
Политзаключенный Владимир Балух голодает с 19 марта / фото Радио Свобода

Украинский политзаключенный Владимир Балух находится в тяжелом состоянии из-за голодовки, которую он объявил еще 19 марта.

Об этом 1 июня сказал архиепископ Симферопольский и Крымский Климент, передают Крим.Реалии.

"Состояние Владимира тяжелое. Как себя человек может чувствовать через столько дней голодания? Владимир находится в физическом истощении. У него нет сил. Во время судебного заседания (31 мая - ред.) Он постоянно пил воду", - сказал Климент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не голодание, а питание по специальной схеме: рассказали о состоянии активиста Балуха

31 мая, по словам адвоката Дмитрия Динзе, в подконтрольном Кремлю суде, сторона обвинения закончила предоставлять "доказательства вины Балуха".

Незаконно задержан в Крыму активист Владимир Балух написал письмо украинцам, в котором рассказал, почему решил начать голодування.Також он пожаловался на физические и моральные издевательства со стороны сотрудников крымского СИЗО. По его словам, он ни разу, за все время пребывания в плену, не употреблял тюремной "баланды" и добровольно не сделает этого ни при каких обстоятельствах.

Сейчас вы читаете новость «Политзаключенный Балух в тяжелом состоянии - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі