Одна страна отказалась от участия в саммите "Крымской платформы" в последний момент из-за давления РФ.
"Россия работает по всему миру, чтобы помешать Украине провести такое мероприятие", заявил секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга.
Он подчеркнул, что для РФ проведение саммита — это "огромное поражение".
"Я могу констатировать, что есть по крайней мере одна страна, которая под давлением Российской Федерации в последний момент отказалась участвовать в саммите. Но это одна страна, будем считать, что с остальными будет все хорошо и все мероприятия пройдут", — сказал секретарь СНБО.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США сообщили, кто возглавит делегацию на саммите "Крымской платформы" от страны
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что в саммите "Крымской платформы" примут участие представители 44 стран и международных организаций, в том числе 14 глав государств.




















Комментарии