Ексклюзивы
вторник, 27 июля 2021 01:33

Подсчитали количество военных учений оккупантов в Крыму

Подсчитали количество военных учений оккупантов в Крыму
Россия провела 20 военных учений на полуострове. Фото: Обозреватель

За первое полугодие 2021года Россия в оккупированном Крыму провела 20 военных учений.

"По нашим подсчетам за отчетный период российские власти 20 раз проводила военные учения на территории оккупированного полуострова с участием 23 850 военнослужащих и более 1900 единиц боевой специальной техники. Возможно, техники было больше, возможно, людей было больше. Но в отчете отражено то, что удалось зафиксировать нам, мы опираемся на свои источники", - сообщил глава Крымскотатарского ресурсного центра Эскендер Бариев телеканала "Дом".

Милитаризацию нужно связывать с ситуацией с правами коренных народов, подчеркнул Бариев.

"Согласно Декларации о правах коренных народов, наличие вооруженных контингентов или военных контингентов на территории, где проживают коренные народы, должны прежде всего согласовываться с коренными народами, с их представительным органом. Но на самом деле у нас оккупанты не только не согласовывают, но еще и запрещают представительный орган - Меджлис крымскотатарского народа", - продолжил глава крымскотатарского ресурсного центра.

Россия уже разместила в оккупированном Крыму потенциальные носители ядерного оружия.

Страна-агрессор постоянно увеличивает количество военных и военной техники на полуострове, заявила первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова на форуме "Украина 30. Международная политика". При этом РФ подавляет все возможные формы противодействия оккупации.

Сейчас вы читаете новость «Подсчитали количество военных учений оккупантов в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть