Ексклюзивы
воскресенье, 12 августа 2018 13:19

Оккупированная Россией Ялта горела под гуляния "Отпетых мошенников" и фейерверки
4

Фото: Twitter RoksolanaToday & Крим

Во время крупного лесного пожара в субботу, 11 августа, в курортном городе Ялта аннексированного Крыма, местные жители гуляли на концерте российской группы "Отпетые мошенники" и запускали фейерверки.

"Салют в городе, затянутом дымом пожарища. Жители Ялты с лопатами, водой и что еще нужно, собираются помогать тушить пожар. Быдло гуляет... Все ...", - написал на своей странице в Twitter блогер RoksolanaToday & Крым, сообщает "Обозреватель"

При этом пожар долго игнорировался спасательными службами, люди боролись с огнем самостоятельно, первый вертолет для тушения прилетел только на утро.

"Ялта в дыму, запах гари. Первый вертолет полетел в 6 утра. Люди сами тушили, делают, что могут, сейчас видимого огня вроде нет", - заявил блогер.

По состоянию на 11:00 утра (по киевскому времени) 12 августа, по данным оккупационного МЧС РФ, площадь возгорания составляет 15 га, люди утверждают, что цифра в два раза больше.

По состоянию на утро, дым от пожара виден из разных уголков Ялты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-премьера Крыма избили и ограбили

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. С лета того же года вооруженные силы РФ принимают непосредственное участие в боевых действиях против ВСУ на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Оккупированная Россией Ялта горела под гуляния "Отпетых мошенников" и фейерверки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть