Ексклюзивы
понедельник, 04 декабря 2017 09:50

Оккупанты планируют открыть мост в Крым до конца 2018 года

Оккупанты планируют открыть мост в Крым до конца 2018 года
Оккупанты заявили, что свели все опоры автодорожной части моста в Крым Фото: qha.com.ua

Строители моста через Керченский пролив в оккупированный Крым заявили, что установили все опоры его автомобильной части. Опоры под железную дорогу готовы наполовину.

По словам представителя заказчика строительства, начальника ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора Романа Новикова, мостовое полотно автодорожной части собрали уже на 95%. Об этом сообщает УНИАН.

Зимой планируется продолжить установку опор, а также обустройство автодороги. Представители строительной компании заявили, что из 19 километров моста строители полностью заасфальтировали почти девять. Работы продолжат весной.

Начало движения автомобилей по мосту через Керченский пролив, который соединит оккупированный Крым и Краснодарский край РФ, запланировано на декабрь 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились снимки строительства Керченского моста

Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян отметил, что строительство Керченского моста нужно срочно остановить и это возможно только под давлением международных партнеров и дополнительных санкций против России.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал, берут ли участие украинские предприятия в строительстве Керченского моста. Он также отметил, что для остановки незаконного строительства моста министерство использует все возможные площадки.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты планируют открыть мост в Крым до конца 2018 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть