Ексклюзивы
понедельник, 13 января 2020 14:05

Оккупанты хотят запустить международное железнодорожное сообщение через Крымский мост

Оккупанты хотят запустить международное железнодорожное сообщение через Крымский мост
Через Крымский мост хотят пустить международное железнодорожное сообщение. Фото: REUTERS.

Оккупационные власти Крыма хотят наладить железнодорожное сообщение на мосту через Керченский пролив с несколькими странами.

"В перспективе есть идеи по налаживанию международного железнодорожного сообщения с рядом стран", - сообщил председатель фейкового правительства Крыма Юрий Гоцанюк, передает "УНИАН".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вместо техники показали модели с AliExpress. В сети высмеяли визит Путина в Крым

К этому так называемый вице-премьер-министр Крыма Георгий Мурадов заявил, что железнодорожное сообщение может быть налажено с Беларусью, Казахстаном и Азербайджаном. Но многое будет зависеть от работы представителей России в органах Евразийского экономического союза и СНГ за разъяснением выгодного и безопасного характера железнодорожных перевозок на крымском направлении.

23 декабря оккупанты открыли запуск первых поездов по Крымскому мосту. Первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь по Крымскому мосту отправится 23 декабря, время в пути составит 43,5 часа, а 24 декабря отправится первый поезд с Москвы до Симферополя, время в пути которого займет 33 часа.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты хотят запустить международное железнодорожное сообщение через Крымский мост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть