Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2018 15:42

Обмен Сенцова и Кольченко: сообщили, на кого поменяют украинцев

Обмен Сенцова и Кольченко: сообщили, на кого поменяют украинцев
Обмен Сенцова и Кольченко: сообщили подробности процесса. Фото: Крым.Реалии

Для Украины принципиально важно освободить "узников Кремля", в частности Олега Сенцова и Александра Кольченко.

4 апреля в Минске (Беларусь) на заседании рабочей группы будет обсуждаться вопрос об освобождении украинских заложников, сообщила первая заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, передает УНИАН.

"Украинская сторона делает все для того, чтобы как можно скорее состоялась следующая волна освобождения заложников. Готовы передать тех 20 россиян, которые содержатся в украинских тюрьмах за нарушение украинского законодательства и участие в войне для того, чтобы освободить Олега Сенцова, Александра Кольченко и других наших пленных", - отметила Геращенко.

Она отметила, что на сегодня нет воли РФ для решения этого вопроса, поэтому Украина рассчитывает на поддержку международных партнеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымчанин вторую неделю голодает в российском СИЗО

Кроме того, на минской группе обсуждаться вопрос о возбуждении режима тишины во время "пасхального перемирие".

По словам Геращенко, данный вопрос будет одним из ключевых во время встречи президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая должна состояться на следующей неделе.

186 иностранцев, приезжавших в аннексированный Крым, могут получить до 8 лет тюрьмы. Прокуратура Автономной Республики Крым открыла по факту незаконного пересечения границы уголовные производства.

Сейчас вы читаете новость «Обмен Сенцова и Кольченко: сообщили, на кого поменяют украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи