Ексклюзивы
пятница, 11 августа 2017 12:58

Над строительством Керченского моста запретили полеты

Автор: depo.ua
  Керченский пролив закрыли для самолетов
Керченский пролив закрыли для самолетов

В России объявили Керченский пролив бесполетным.

Министерство транспорта России решило запретить самолетам, аэростатам и дронам летать над строительством моста через Керченский пролив, пишет "Депо".

"Над мостом устанавливают воздушный "коридор" шириной в 3 километра и протяженностью во всю длину моста. Над ним воздушным судам запрещено снижаться более чем на километр от земли", - говорится в приказе ведомства.

Нарушителей ждут штрафы в размере от 3 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан. Ограничения установлены на весь период строительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналисты оценили потери для судоходства от Керченского моста

9 августа Россия перекрыла Керченский пролив в оккупированном Крыму для всех судов, кроме судов военно-морского флота и кораблей федеральных органов безопасности России.

Украина подает в Международный суд в Российскую Федерацию, которая перекрыла Керченский пролив для возведения моста. В украинские порты не смогут заходить корабли. Убытки составят почти 500 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Над строительством Керченского моста запретили полеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи