Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2018 10:24

Начала работать патрульная полиция Крыму
5

На границе с оккупированным Крымом начала работать патрульная полиция
Фото: facebook
На границе с оккупированным Крымом начала работать патрульная полиция
На границе с оккупированным Крымом начала работать патрульная полиция
На границе с оккупированным Крымом начала работать патрульная полиция
На границе с оккупированным Крымом начала работать патрульная полиция

На админкордоне с Крымом будут работать 65 патрульных полицейских. Они будут дислоцироваться на блокпостах в 3 приграничных районах: Геническом, Каланчацком и Чаплынском.

Также правоохранители будут контролировать основные трассы, соединяющие материк с полуостровом, говорится в сообщении Нацполиции в Херсонской области.

Старт работы обособленного отдела патрульной полиции в АР Крым и Севастополе состоялся на посту "Азов" Генического района, расположенном на 500-м километре автодороги М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. Возглавил патрульную полицию Виктор Левченко.

"Крым - это наша земля, и на ней должна быть патрульная полиция. Верю, что наступит время, когда патрульная полиция будет патрулировать весь полуостров. Сегодня на патрулирование пограничной зоны с АР Крым заходят полицейские, командированные из разных областных управлений патрульной полиции. Руководитель этого подразделения Виктор Левченко - один из лучших патрульных полицейских, профессионал, которым мы гордимся", - отметил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.

Старший лейтенант полиции 30-летний Виктор Левченко на службе - с 2015 года. До этого был командиром роты №1 батальона №3 Управление патрульной полиции в городе Николаеве. Имеет звание мастера спорта по легкой атлетике, многократный чемпион Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Россия сама отдаст Крым, когда заберем Донбасс" - Арестович

"В круглосуточном режиме будут патрулировать пограничную зону. Выполнять все задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на трех трассах, соединяющих материк с полуостровом. Они будут реагировать на все заявления и обращения граждан о правонарушениях", - сообщил начальник полиции в Автономной Республике Крым и Севастополе Анатолий Бахчиванжи.

Работники нового отдела патрульной полиции будут нести службу на Арабатской стрелке, где расположены курортные населенные пункты.

Глава Нацполиции Сергей Князев объявил набор в патрульной полиции Крыму.

Крымчане смогут выехав из полуострова, обратиться в полицию и подать заявление о возбуждении или преступления в отношении них. Кроме того, Нацполиция активно осуществляет сбор данных о людях, причастных к незаконным вооруженным формированиям Крыму. Это позволит задерживать злоумышленников сразу после попадания их на подконтрольную территорию.

Сейчас вы читаете новость «Начала работать патрульная полиция Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть