Ексклюзивы
понедельник, 17 июля 2017 12:12

На российском телевидении сделали громкое заявление по Крыму

На российском телевидении сделали громкое заявление по Крыму
Крым нужно вернуть Украине. Фото wikipedia.org

Захваченный Крым является украинской территорией, и его аннексия не сулит ничего хорошего России, поэтому его нужно вернуть обратно Украине.

Такое мнение высказал в эфире российского телеканала "Россия-1" профессор Высшей школы экономики, член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Илья Шаблинський.

По его словам, Россия уже пострадала за свои действия, и если Крым не вернуть Украине, то будет только хуже.

"Наше государство, наше руководство отделила от Украины седьмую часть ее территории и присоединила к себе. Вы считаете, что это хорошо, это нормально, это нам пойдет на пользу? Я считаю, что ничего хорошего для нашей страны не будет. Я считаю, что перспективы хорошего здесь нет. Мы уже за это платим. И будем платить еще больше", – сказал Шаблинський.

Кроме того, он затронул тему Донбасса и признал, что выборы на Донбассе возможны только по украинским законам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не знаю, что делать с Крымом - Навальный.

Порошенко заявил о готовности к деоккупации Крыма. По его словам, сегодня есть все условия, чтобы перейти к активной стратегии деоккупацию захваченного Россией Крыма.

После аннексии Крыма Россия заселяет полуостров сотнями тысяч своих граждан. Количество россиян, которые переехали в Крым, составляет 200-250 тыс. лиц.

Сейчас вы читаете новость «На российском телевидении сделали громкое заявление по Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи