Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2018 04:37

МинВОТ: Россия хотела скрыть техногенную катастрофу в Армянске

МинВОТ: Россия хотела скрыть техногенную катастрофу в Армянске
Катастрофу в Армянске хотели скрыть. Фото: Новое время

Химические выбросы на крымском заводе "Титан" произошли вследствие техногенной катастрофы, которую оккупационная "власть" Крыма хотела скрыть.

Об этом заявил первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юсуф Куркчи, - пишет Укринформ.

"Факты свидетельствуют о том, что это была техногенная катастрофа. Какие причины возникновения ее на производстве, - это может быть комплекс причин: от нарушения технологической карты, заканчивая нарушением правил использования грязных вещей и так далее", - сказал он.

По его словам, оккупационные власти Крыма пыталась скрыть выброс на заводе.

Сейчас компетентные органы ждут с Николаевского института земли результатов анализа первых заборов поверхности земли, которые были взяты две недели назад.

На Херсонщине спасатели обрабатывают дороги содовым раствором. К таким действиям прибегли в семи населенных пунктах, наиболее пострадавших от химических выбросов. Специальную обработку провели и на территории двух контрольных пунктов "Каланчак" и "Чаплинка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму прошла "адская неделя": показали яркие фото

Напомним, в оккупированном Крыму из-за выбросов с завода "Крымский титан" вторую неделю страдают жители Армянска. Люди массово обращаются к врачам с жалобами на жжение в глазах, носоглотке, тошноту. Авто, бытовые приборы, мебель и детские площадки взялись ржавчиной и серо-зеленым налетом.

Сейчас вы читаете новость «МинВОТ: Россия хотела скрыть техногенную катастрофу в Армянске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть