Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 21:02

Крымские пляжи стали зоной строгого режима
4

В Ливадии огороженную металлическим забором набережную вдоль пляжа Черноморья местные теперь называют "Бухенвальд".

"Решетки теперь зашили железными листами, чтобы (быдло) прохожий не видел пляж и элиту, которая отдыхает на нем. Этим летом в жару люди будут идти в раскаленной клетке от пляжа" Дельфин "в Ливадию. Они не видеть даже моря и не чувствовать бриза. как скот на бойню. Осталось лишь солдат с автоматам на вышки расставить для полного ощущения зоны ", - пишет в Facebook очевидец Сергей Мусийчук.

Живописные побережья Крымского полуострова отданы в аренду известным российским структурам и бизнесменам. Километры пляжей спрятали от людей за высокими металлическими заборами.

"Вчера с семьей ездили прощаться с единственным" Детским "или" Любимым "пляжем в бухте Капсель под Судаком. Так, все, как всегда - двухметровый сплошной бетонный забор, и около одного гектара прибрежной полосы вместе с мелким песчаным пляжем уже недоступны для общего пользования ! " - говорят местные.

Километры пляжей спрятали от людей за высокими металлическими заборами
Фото: Deutsche Welle
Километры пляжей спрятали от людей за высокими металлическими заборами
Километры пляжей спрятали от людей за высокими металлическими заборами
Километры пляжей спрятали от людей за высокими металлическими заборами

Масштабным "памятником" Южного берега Крыма стал шестиметровый забор из профнастила на железных опорах. Его установили вдоль трассы Ялта-Севастополь в районе Масла и Кастрополя. Он полностью закрывает морскую панораму.

Этот участок трассы уже прозвали зоной строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Коридор на скотобойню и состоятельные туристы" - Ялта поразила открытием "туристического сезона"

"С 2015 крупный российский бизнес массово" ушел "в Крым, были изобретены особые схемы для" приватизации "захваченных украинских предприятий. Фирмы российских олигархов с немыслимыми аппетитами нарезают к своим владениям земли под виноградниками, заводят собственные структуры в" отжатых "предприятиях, продают украденное украинское имущество, делят на части пляже и поглощают мелкие структуры, возводят заборы. А о митинги и протесты крымчанам теперь остается только мечтать ", - написала крымская журналистка Татьяна Курманова.

Пляжные "аппетиты" российского бизнеса и власти успешно удовлетворяют местные чиновники.

Пляж Партените

Около 1,2 гектара пляжа использует военный санаторий "Крым", который контролирует Министерство обороны России. Еще 0,5 гектара этого пляжа перешло в распоряжение пансионата "Айвазовское".

Пляж в поселке Утес

Пляж в 0,1 гектара в поселке Утес под Алуштой отдан в аренду одноименном санатория "Утес". Его контролирует московская фирма, которая ведет к "Сбербанка России". Вокруг этого санатория появился забор, объяснили мерами антитеррористической безопасности.

Другой участок пляжа отдана в пользование санатория "Алуштинский". Его контролирует ООО "Дом творчества" Санаторий "Алуштинский" во главе с российским кинорежиссером, актером и продюсером Никитой Михалковым.

Пляж Ливадийский

В начале апреля решением комиссии оккупационной российской администрации Ялты были отданы под обустройство четыре карты пляжа общего пользования "Ливадийский". Договор подписан с ООО "Санаторий" Кирова ". Он принадлежит жене экс-нардепа-регионала и председателя" парламента "" Новороссии "Олега Царева.

Пляж в Оленовке

Фирме "Экстрим Крым" администрация Черноморского района отдала девять тысяч квадратных метров прибрежной полосы в Оленовке.

Предприятие принадлежит Константину видишь. Это бизнес-партнер семьи вице-премьера подконтрольного России правительства Крыма Дмитрия Полонского. На побережье Оленовки они ежегодно проводят фестиваль экстремальных видов спорта.

Аннексированный Россией Крым обнесут забором на так называемом админгранице с Украиной, чтобы на полуостров не попадали "диверсионные группы".

Сейчас вы читаете новость «Крымские пляжи стали зоной строгого режима». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть