Ексклюзивы
понедельник, 08 января 2018 18:30

"Крым даст высокий процент Путину" - эксперт прогнозирует, как пройдут выборы в оккупации

"Крым даст высокий процент Путину" - эксперт прогнозирует, как пройдут выборы в оккупации
Эксперты прогнозируют, что будет с аннексирована Крымом после президентских "выборов" в РФ. Фото: Пронедра

Эксперты рассказали, на что стоит рассчитывать жителям аннексированного полуострова после президентских выборов.

Крымский политолог Дмитрий Омельчук рассказал для Крым.Реалии, изменения принесут "президентские выборы" в России и на территории аннексированного полуострова Крым.

Выборы запланированы на 18 марта - день подписания договора о "присоединении" полуострова к России.

"Выборы, конечно, состоятся в Крыму достаточно успешно. Крым даст один из высоких процентов в поддержку Владимира Путина. Не совсем поняла сегодня ситуация с явкой. Это один из моментов, который в целом остается открытым", - отметил политолог.

Дискуссионным вопросом для политических экспертов остается: пойдет ли Сергей Аксенов с поста председателя Крыму после выборов.

"Сейчас не пойдет. Он пользуется доверием президента. Он "Че Гевара", герой "крымской весны". И никуда его денут. Разве что, простите, в аварию попадет. Никуда! Пройдет еще некоторое время. Года два еще все здесь будет так же. Изменения начнутся не столько из головы Крыму, сколько с председателя Госсовета, потому что это выборная должность", - предположил Омельчук.

По мнению другого эксперта, крымского политолога Евгении Горюновой, Аксенов все же уйдет в отставку.

"Скорее всего, Аксенов у власти не удержится - он свою миссию уже выполнил. И вряд ли его преемник будет из местных - пришлют очередного варяга из России ", - считает она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве задержали экс-чиновника аннексированного Крыма

По словам експертка, крымчанам не стоит рассчитывать на хорошее после победы Путина на выборах.

"Жить станет еще сложнее, еще дороже - резервные фонды пустые, поэтому повышать акцизы, налоги на бизнес, расти коммунальные платежи, цены, скорее всего, курс рубля существенно снизится. И, безусловно, усилятся политические репрессии против всех, кто не поддерживает политику Путина ", - считает эксперт.

На "выборы" в Госдуму РФ, которые будут проводиться в оккупированном Крыму, организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и Европейский Союз решили не направлять своих наблюдателей. В свою очередь, Петр Порошенко призвал не признавать легитимность парламентских выборов в России, планируют также провести в оккупированном украинском Крыму.

Сейчас вы читаете новость «"Крым даст высокий процент Путину" - эксперт прогнозирует, как пройдут выборы в оккупации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть