Ексклюзивы
воскресенье, 26 февраля 2017 20:02

"Кровью Крым возвращать не стоит" - бывший вице-премьер полуострова

"Кровью Крым возвращать не стоит" - бывший вице-премьер полуострова

"Оккупационные власти в Крыму не доверяет никому. С подозрением относится даже к тем, кто поддержал оккупацию", - об этом Gazeta.ua рассказал бывший вице-премьер Крыма Андрей Сенченко.

"В Крыму, как и во всей России, тоталитарный режим. Но там он усилен втрое. Единственное, что можно назвать оппозицией - партизанское движение. Большинство украинских и крымских татар, которые там за оставшиеся недовольны оккупацией. А именно уровнем жизни и атмосферой. И главное - степенью личной безопасности ", - говорит Сенченко.

Экс вице-премьер говорит, что Россия панически боится инакомыслия. Задерживают, когда люди собираются больше трех. За публикации в социальных сетях. Под постоянным наблюдением те, кто просто не вышел из флажками звать Путина. В любое время до репрессивной машины могут те, кто поддерживал Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нельзя разделять Севастополь с Украиной" - как началась оккупация Крыма

"Власть с подозрением относится даже к тем, кто хлопала в ладоши армии РФ. Режим не доверяет никому. Особое внимание акцентируют на молодежи. Ее постоянно" зомбируют "в школах российской пропагандой. Юношей призывного возраста забирают в армию. Вероятно потом отправлять воевать на Донбасс . Согласно резолюции ООН, армия страны-оккупанта не может пополняться призывниками из оккупированной территории ", - говорит политик.

"Не стоит надеяться на партизанщину в Крыму. Худший путь возврата - через кровь наших граждан. У нас еще есть много рычагов влияния на полуостров. Например, экономическое давление. Вместе с ЕС должны усиливать его, пока Россия не согласится на встречу в формате Будапештского меморандума. через политическое и экономическое давление оккупированную территорию Россия должна отдать ", - объясняет Сенченко.

Экс-председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что военный путь возвращения Крыма является бесперспективным. Поскольку повлечет этнические чистки и сделает полуостров необитаемым.

Сейчас вы читаете новость «"Кровью Крым возвращать не стоит" - бывший вице-премьер полуострова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть