Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2018 10:01

Крымская экологическая катастрофа: раскрыли планы оккупантов

Крымская экологическая катастрофа: раскрыли планы оккупантов
В Крыму экологическую катастрофу используют, чтобы получить воду из Днепра. Фото: facebook

Крымские оккупанты пытаются использовать экологическую катастрофу в Армянске для восстановления водоснабжения из Днепра.

Недостаток воды для заполнения отстойников, мол, привел к чрезмерной концентрации кислоты, что стало причиной отравления окрестностей. Об этом написал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в facebook.

"Началось осторожное зондирование возможности восстановления подачи днепровской воды во временно оккупированный Крым по Северо-Крымскому каналу. Теперь в качестве аргументов, призванных разжалобить официальные власти Украины и международное сообщество, российские оккупанты используют последствия экологической катастрофы, вызванной ядовитыми выбросами завода "Крымский титан", - сообщил Чубаров.

По его словам, настоящей целью российской оккупационной власти является попытка любой ценой и усилиями наполнить до зимы днепровской водой водохранилища Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Раздражает легкие, разъедает зубы" - Крым накрыло хлористым водородом

"Не вдаваясь в обсуждение российской позиции, заметим, что единственным эффективным мероприятием для предотвращения отравления вокруг завода "Крымский титан" является деоккупация Крыма и полное прекращение украинской властью деятельности этого завода", - заявил Чубаров.

Кроме того, глава Меджлиса подчеркнул, что "такой возможности оккупантам мы не дадим".

Жители Армянска, что в оккупированном Крыму, пишут в социальных сетях, что в городе и окрестностях зафиксирован мор животных из-за выброса неизвестного химического вещества в воздух.

Сейчас вы читаете новость «Крымская экологическая катастрофа: раскрыли планы оккупантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи