среда, 29 августа 2018 17:29

"Корабль пограничников парит в небе" - в Крыму зафиксировали редкое оптическое явление
3

В оккупированном Крыму очевидцу удалось зафиксировать редкое явление - фата-Моргану.

Жители Фороса зафиксировали необычное оптическое явление: корабль оккупантов пограничников плывет по небу
Фото: Вконтакте
Жители Фороса зафиксировали необычное оптическое явление: корабль оккупантов пограничников плывет по небу
Жители Фороса зафиксировали необычное оптическое явление: корабль оккупантов пограничников плывет по небу

На фото заметно военный корабль, находящийся за горизонтом в небе над ним. Мираж четкий, обычно он бывает искаженным и размытым. Фото распространены в группе "Ялта подслушано".

Оптические явления происходят при разности температур между слоями воздуха, которые как бы образуют зеркало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Химическая атака из Крыма накрыла юг Украины: мониторят масштабы катастрофы

"29 августа мираж корабля увидели жители в Форосе, это самая южная точка Крыма. Судя по контурам, в небе парил пограничный корабль - обычно эти корабли держатся ближе к Южному берегу Крыма, где в это время года отдыхают на госдачах высокопоставленные российские чиновники", - говорится в сообщении.

В оккупированном Россией Крыму зафиксировали большой вихрь смерча вблизи строительства трассы "Таврида".

Сейчас вы читаете новость «"Корабль пограничников парит в небе" - в Крыму зафиксировали редкое оптическое явление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть