Ексклюзивы
воскресенье, 21 октября 2018 10:05

Керченский стрелок готовил нападение 2 года

Керченский стрелок готовил нападение 2 года
Студент Владислав Росляков, который устроил бойню в в политехническом колледже в Керчи, планировал свои действия с января 2017 года. Фото - 4РЕН

Студент Владислав Росляков, который устроил бойню в в политехническом колледже в Керчи, планировал свои действия с января 2017 года.

Ранее российские силовики рассматривали версию о том, что Росляков мог быть не один. Однако следствие показало, что преступник готовился сам, пишет "Риа Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Больше непойманных стрелков нет", - сказал собеседник агентства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойня в Керчи: Ягланд возложил ответственность на Россию

Также, как пишет агентство, Росляков в день нападения надел майку с надписью "Ненависть".

Трагедия в Керчи случилась 17 октября. По данным российского следствия, 18-летний студент 4 курса колледжа Владислав Росляков расстрелял из ружья людей в учебном заведении, кроме того в здании произошел взрыв. Впоследствии в вещах Рослякова нашли взрывчатку. После стрельбы по людям убийца покончил с собой. По последним данным, погибли 21 человек, около 50 получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «Керченский стрелок готовил нападение 2 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи