Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 15:47

К Сущенко не пускают посетителей - адвокат

К Сущенко не пускают посетителей - адвокат
Роман Сущенко на этой неделе не будет встречаться с омбудсменом. Фото: Vesti.Ru

К политзаключенному Роману Сущенко на этой неделе не будут пускать украинского омбудсмена Людмилу Денисову.

"Сегодня - короткий день, работа на вход в СИЗО до 16:30. Осталось несколько часов. А в Мосгорсуде мы видим явное нежелание выдавать разрешительные документы украинскому омбудсмену. Так что вопрос переносится на понедельник. Сам я, согласно жребию, смогу попасть к Сущенко 4 июля", - сообщил ukrinform.ua адвокат журналиста Марк Фейгин.

Он также обратил внимание на заявления российского омбудсмена Татьяны Москальковой. Она 23 июня посетит Кирилла Вышинского, которого якобы ради этого привезли в Киев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Сущенко не пустили Денисову: начались переговоры с россиянами

"Мне трудно понять, откуда такая уверенность. Ведь здесь все должно быть паритетно. А после обмана Москальковой по поводу Сенцова, после того, что Денисова не смогла посетить ни одного из украинских политзаключенных, нет никаких оснований, чтобы она получила доступ к тем, кого хочет посетить".

7 октября Романа Сущенко обвинили в шпионаже. В ФСБ России заявили, что он является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР Минобороны это опровергли. Мосгорсуд 4 июня назначил журналисту 12 лет колонии строгого режима. 5 июня подали жалобу на вынесенный приговор

Сейчас вы читаете новость «К Сущенко не пускают посетителей - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть