Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 18:52

К пленных моряков подсылают неизвестных, которых представляют адвокатами

К пленных моряков подсылают неизвестных, которых представляют адвокатами
Андрей чувствует себя хорошо, шутит про "Русское радио" - фото Корреспондент

Два раненых пленных матроса встретились со своими адвокатами.

Адвокат Александра Маркова и Мария Куракина наведались к пленным Андрею Эйдеру и Андрею Артеменко в госпиталь СИЗО "Матросская тишина".

Адвокат, которая защищает в суде самого молодого из пленных моряков, Андрея Эйдера рассказала о состоянии своего подзащитного в Facebook.

"Приходит в себя, может передвигаться (и ему даже не нужны костыли, но хромает) и выглядит довольно бодро, не теряет чувства юмора. Правда у Андрея сложно сгибается колено и один осколок с ноги еще не вытащили. Но по этому поводу Андрей не беспокоится. Главное беспокойство Андрея - сигареты", - пишет Александра Маркова.

"Семье Андрея однозначно есть кем гордиться! А мы также продолжаем работать и надеемся, что скоро станет меньше военных, вынужденных встречать Новый год вне своих семей", - добавила адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Осколком перебило артерию": рассказали о состоянии захваченного моряка

С пленным матросом Андреем Артеменком общалась Мария Куракина.

Она сообщила, что к пленным подсылают неизвестных, которые представляются адвокатами, пишет Куракина на Facebook.

"Сегодня посетила военнопленного моряка 24-летнего Артеменко Андрея в "Матросской тишине". Он был ранен во время обстрела "Бердянска" вместе с Василием Сорокой и Андреем Эйдером: осколочные ранения в левую руку, пальцы, по телу. Окалина при взрыве попала в глаза. Вроде видит, но зрение вызывает мои опасения. Возможна контузия. Сейчас, чувствует себя лучше. Как положено военному, держится бодро, подтянуто. Боевой дух на подъеме, интересуется новостями по делу", - пишет она.

Командир катера "Бердянск" Роман Мокряк заявил следствию, что требует обращаться с собой и со своим экипажем как с военнопленными.

Он не будет давать российским властям никаких свидетельств, пока его подчиненные не будут освобождены, пишет его адвокат Илья Новиков.

Сейчас вы читаете новость «К пленных моряков подсылают неизвестных, которых представляют адвокатами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть