Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2018 11:25

"Империи не вечны, тирана свергнут" - Кольченко написал письмо Сенцову

"Империи не вечны, тирана свергнут" - Кольченко написал письмо Сенцову
Кольченко написал письмо Сенцову. Фото Укринформ.

Осужденный в России украинец Александр Кольченко написал письмо осужденному украинскому режиссеру Олегу Сенцов, которий недавно прекратил голодовку.

"Мне очень жаль, что заявленная тобой цель так и не достигнута, даже частично. Мне уже в конце недельного голодания казалось, что все наши старания бесполезны, хотя я в глубине души надеялся, что ошибаюсь. Весь период твоего голодания пытался по мере возможности отслеживать новости о тебе, очень переживаю за тебя" - обращается в своем письме Кольченко к Сенцову.

Он добавил, что очень трудно смириться с мыслью о том, что не может ни на что повлиять, передает Укринформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обмен Сенцова: Джемилев объяснил, чем это может обернуться для украинцев

"Мне очень трудно представить ту меру, в которой ты чувствуешь себя уставшим и разочарованным. Не отчаивайся и помни, что империи не вечны, тирана свергнут. С каждым днем ​​уверенность в этом все отчетливее. Выздоравливай скорее! Береги себя!" - написал Кольченко.

Сенцов голодал от 14 мая с требованием освободить всех украинский, которых Россия удерживает по политическим мотивам. Режиссер прекратил голодовку 6 октября. Он назвал это "вынужденной мерой из-за угрозы насильственного кормления".

Ранее сообщили о состоянии здоровья незаконно осужденного в России украинского активиста Александра Кольченко. Узник адаптировался после голодания и находится на диетическом питании.

Сейчас вы читаете новость «"Империи не вечны, тирана свергнут" - Кольченко написал письмо Сенцову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи