Ексклюзивы
пятница, 15 марта 2019 15:02

Холодильник побеждает: Россия уже не рада захвату Крыма

Холодильник побеждает: Россия уже не рада захвату Крыма
Уже больше россиян недовольны аннексией Крыма. Фото: Алина Шмутко

Количество россиян, которые поддерживали аннексию Крыма снизилась с 67 до 39% об этом свидетельствуют опросы фонда "Общественное мнение"

Количество респондентов, которые считают, что аннексия нанесла больше вреда возросла с 5 до 7 процентов, пишет Радио.Свобода.

Об исключительно негативном влиянии аннексии заявили 14% опрошенных, а 49% заявили, что захват украинского полуострова ухудшил международное отношение к России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безграничная наглость: Россия потребует от Украины деньги на Крым

При этом 14 процентов заявили об исключительно негативное влияние присоединения Крыма на экономику страны, 46 процентов респондентов считают, что оно плохо повлияло на международное положение России.

В аннексирована Крыму большинство жителей все еще считает, что аннексия положительно повлияла на них, 89% жителей ответили, что на так называемом референдуме проголосовали бы за РФ.

На переговорах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, которые проходят в Минске, украинская делегация выступила с требованием о включении в мандат переговоров проблемы восстановления украинского суверенитета над оккупированными Россией Крымом и Севастополем, а также ликвидации "ДНР" и "ЛНР".

Переговоры в Минске продолжались 7 часов, они были тяжелыми, во время дискуссии представители России даже хотели покинуть комнату, сообщил Евгений Марчук.

Сейчас вы читаете новость «Холодильник побеждает: Россия уже не рада захвату Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи