Ексклюзивы
понедельник, 04 июля 2016 16:05

Гостиницы в Ялте вдвое дороже чем в Сочи — Лиев

Гостиницы в Ялте вдвое дороже чем в Сочи — Лиев

Цены на отдых в Крыму стали слишком высокими даже для россиян. Об этом заявил бывший министр Крыма Александр Лиев.

"Крым рассматривался туристами, как бюджетное место отдыха, где с "московской" зарплатой можно отдохнуть на полную катушку. Сегодня Крым не по карману и тем, кто еще недавно кричал "Крымнаш!" и радовался аннексии. Нынешний Крым больно бьет по кошельку уже на пути к нему, ведь цены билетов на самолет Москва-Симферополь в июле варьируются от 6500 до 11 000 рублей или 2500-4200 гривен. Например, в Сочи из Москвы можно добраться гораздо дешевле – цены на авиабилеты от 4000 до 8000 рублей 1500-3000 гривен", - сказал эксперт.

Россияне едут отдыхать на курорты Краснодарского края.

" Самый показательный пример дороговизны – отель "Ялта-Интурист" в Ялте и гранд-отель "Жемчужина" в Сочи. Эти две базы отдыха в Советском союзе были построены близнецами – номера и уровень "Жемчужины" и "Ялта-Интурист" идентичны. Однако, до аннексии отдохнуть в Крыму было примерно на 40% дешевле, чем в Сочи. Сегодня же ситуация кардинально изменилась.

В "Жемчужине" цена за сутки отдыха в номере "Стандарт" по системе "все включено" в этом месяце варьируется от 7400 до 8000 рублей или 2500 до 3000 гривен. За аналогичный номер в "Ялте" придется выложить от 12 до 16 тысяч рублей или от 4600 до 6000 гривен, то есть буквально вдвое больше. При этом объяснить туристу, за что он переплачивает, не смогут, поскольку в Крыму не могут предложить ни более комфортные условия, ни улучшенный сервис"

Аналогичная ситуация и с другими базами отдыха, гостиницами полуострова.

"Отдых в трехзвездочных гостиницах Ялты обойдется гостям в сумму от 3500 Спарта до 11 000 Бристоль, Russian Riviera рублей 1500 – 4200 гривен, а в Сочи можно подобрать и гораздо более бюджетные варианты отелей, которые при этом ничем не уступают ялтинским. Номер в 3-звездочном отеле будет стоить от полутора тысяч рублей например, Гала-Альпик отель. Интересно, что выше 8000 рублей цены за "трехзвездочный отдых" в Сочи не ползут даже в высокий сезон, а в Ялте – цену поднимают", - добавил Лиев.

Эксперт уверен, что возобновление сотрудничества России и Турции, окончательно убьет туристический сезон в Крыму. Это видно и без глубокого анализа – сервис Яндекс.Путешествия" сообщил, что за 4 дня после отмены запрета на полеты россиян в Турцию, количество запросов по турам в Турции увеличилось в четыре раза, а вот интерес граждан РФ к Крыму упал в три раза.

Напомним, оккупационная власть Крыма уже отрапортовала о первом миллионе туристов и даже о 120 тысяч гостей из материковой Украины, однако реальные цифры сильно отличаются от тех, которыми пытаются потчевать нас оккупанты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пляжный сезон в Крыму провалился. Виноваты местные чиновник

Сейчас вы читаете новость «Гостиницы в Ялте вдвое дороже чем в Сочи — Лиев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи