Ексклюзивы
среда, 18 октября 2017 16:53

"Господа, мы уходим" - в Чехии прошли флешмобы против высказываний Земана о Крыме

"Господа, мы уходим" - в Чехии прошли флешмобы против высказываний Земана о Крыме
Протестующие держали плакаты с лозунгом "Чешская Республика - это не Земан". Фото: Radio.cz

Народ Чехии устраивает демонстрации возле резиденции президента из-за его заявления о Крыме.

У входа в Пражский град собрались демонстранты, против позиции Милоша Земана по незаконно аннексированного Крыму. Об этом сообщает Radio.cz.

Протестующие держали плакаты с лозунгом "Чешская Республика - это не Земан", оформленным в виде хэштегом #czechrepublicisnotzeman.

Также отмечается, что эту акцию несколько дней назад запустил молодой музыкант Иржи Бареша. Флешмоб стал ответом народа после выступления президента Чехии в ПАСЕ, в ходе которого Земан заявил, что "аннексии Крыма следует считать свершившимся фактом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спикер Госдумы РФ открестился от выплаты по аннексии Крыма

Кроме того, чешские пользователи соцсетей стали выкладывать в Интернет свои фотографии хэштегом, выражая поддержку Украины и дистанцируясь от позиции президента.

Сообщается, что 17 октября также прошел флешмоб под лозунгом "Господа, мы уходим", расположенным под портретами Земана и бывшего министра финансов Андрея Бабиша.

Напомним, во время выступления в Страсбурге президент Чехии предложил Украине принять компенсацию от России за аннексированный Крым.

Президент Чехии Милош Земан не будет извиняться за свое заявление относительно российской аннексии Крыма, отметив, что его слова были "личным мнением".

Сейчас вы читаете новость «"Господа, мы уходим" - в Чехии прошли флешмобы против высказываний Земана о Крыме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть